Standorte / Lagepläne

WIFI-Standorte

 

WIFI Bad Ischl

 Frau Loid Andrea

Ihre Ansprechpartnerin im WIFI Bad Ischl

Frau Andrea Loidl

T 05-7000-5300
F 05-7000-5309
E  andrea.loidl@wifi-ooe.at

Technoparkstraße 3
4820 Bad Ischl

 

WIFI Braunau 

WIFI Braunau Frau Angelika Häuslschmid
Ihre Ansprechpartnerin im WIFI Braunau
 
Frau Angelika Häuslschmid
 
T 05-7000-5110
F 05-7000-5109
angelika.haeuslschmid@wifi-ooe.at
 
Salzburger Straße 1
5280 Braunau
 

 

WIFI Grieskirchen 

Frau Michaela Humer
Ihre Ansprechpartnerin im WIFI Grieskirchen
 
Frau Michaela Humer
 
T 05-7000-5360
F 05-7000-5359
E michaela.humer@wkooe.at
 
Manglburg 20
4710 Grieskirchen

 

WIFI Gmunden 

Frau Sonja Stribl Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Gmunden

Frau Sonja Stribl
 
T 05-7000-5260
F 05-7000-5259
E sonja.stribl@wifi-ooe.at
 
Miller v. Aichholz-Straße 50
4810 Gmunden
  Frau Katja Schmid
Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Gmunden
 
Frau Katja Schmid
 
T 05-7000-5256
F 05-7000-5259
katja.schmid@wifi-ooe.at
 
Miller v. Aichholz-Straße 50
4810 Gmunden

 

WIFI Kirchdorf 

Frau Reindl Katharina

Ihre Ansprechpartnerin im WIFI Kirchdorf

Frau Katharina Reindl

T 05-7000-5410
F 05-7000-5409
E katharina.reindl@wifi-ooe.at
 
Bambergstraße 25
4560 Kirchdorf

 

WIFI Ried 

Herr Willibald Stephan

Ihr Ansprechpartner im WIFI Ried

Herr Willibald Stephan

T 05-7000-5610
F 05-7000-5609
E willibald.stephan@wifi-ooe.at
 
Dr.-Thomas-Senn-Straße 10
4910 Ried

 

WIFI Rohrbach 

Frau Falkinger Johanna

Ihre Ansprechpartnerinnen im WIFI Rohrbach

Frau Falkinger Johanna

T 05-7000-5660
F 05-7000-5659
E johanna.falkinger@wifi-ooe.at

 

WIFI Perg 

Frau Evelyn Wiesberger Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Perg

Frau Evelyn Wiesberger

T 05-7000-5560
F 05-7000-5559
E evelyn.wiesberger@wifi-ooe.at
Haydnstraße 4
4320 Perg
     Frau Sabine Käferböck

Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Perg

Frau Sabine Käferböck

T 05-7000-5554
F 05-7000-5559
E sabine.kaeferboeck@wifi-ooe.at

Haydnstraße 4
4320 Perg

 

WIFI Schärding 

Frau Gabriele Haas

Ihre Ansprechpartnerin im WIFI Schärding

Frau Gabriele Haas

T 05-7000-5710
F 05-7000-5709
E gabriele.haas@wifi-ooe.at

Tummelplatzstraße 6
4780 Schärding

 

WIFI Steyr 

Frau Hirm Stefanie Frau Hirm Stefanie

T 05-7000-5760
F 05-7000-5759
E stefanie.hirm@wifi-ooe.at

Stelzhamerstraße 12
4400 Steyr
     Herr Zoitl Alexander Herr Zoitl Alexander

T 05-7000-5761
F 05-7000-5759
E alexander.zoitl@wifi-ooe.at

Stelzhamerstraße 12
4400 Steyr

 

WIFI Vöcklabruck 

Frau Gertraud Meyer Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Vöcklabruck

Frau Gertraud Meyer

T 05-7000-5861
F 05-7000-5859
E gertraud.meyer@wifi-ooe.at

Robert-Kunz-Straße 9
4840 Vöcklabruck
     Frau Sibylle Göller Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Vöcklabruck

Frau Sibylle Göller

T 05-7000-5860
F 05-7000-5859
E sibylle.goeller@wifi-ooe.at

Robert-Kunz-Straße 9
4840 Vöcklabruck

 

WIFI Wels 

Frau Käthe Ulrich Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Wels


Frau Käthe Ulrich

T 05-7000-5911
E kaethe.ulrich@wifi-ooe.at

Dr.-Koss-Straße 4
4600 Wels
     Frau Gabriele Riedler Ihre Ansprechpartnerin im
WIFI Wels

Frau Gabriele Riedler

T 05-7000-5910
E gabriele.riedler@wifi-ooe.at

Dr.-Koss-Straße 4
4600 Wels

 

 

Karte WIFI Aussenstellen

Haben Sie Fragen?

Fragen? Hilfe benötigt?

WIFI Kundenservice
Telefon: 05-7000-77